Выборы 8 сентября станут «испытанием для системы»

Руководство «Единой России» доложило лидеру партии, премьер-министру Дмитрию Медведеву о готовности к единому дню голосования, который пройдет 8 сентября. Со своей стороны, глава правительства назвал эти выборы «испытанием для всей системы демократии в нашей стране».

«Единый день голосования в таком виде проводится в первый раз. Это, конечно, испытание для всей системы демократии в нашей стране. Это серьезный политический процесс», — цитирует Медведева пресс-служба «Единой России». Всего в региональных выборах 8 сентября будут участвовать 54 партии. «Наверное, это то, к чему все мы стремились для того, чтобы обеспечить лучшую конкурентоспособность нашей политической системы», — отметил Медведев.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В них примут участие, помимо врио мэра столицы Сергея Собянина и оппозиционера Алексея Навального, Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев (СР). Согласно опросу Левада-Центра, выборы собираются посетить 44% москвичей. Четверть жителей Москвы на выборы идти отказались. 28% опрошенных пока не знают, пойдут на выборы или нет. Кроме того, москвичи никак не могут определиться, за кого же голосовать. Однако из тех, кто пойдет на выборы, собираются голосовать за врио мэра города Сергея Собянина 53%.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий