Восстановлена телефонная и Интернет связь после масштабного пожара в магистральном коллекторе Норильска

Восстановлена телефонная и Интернет связь после масштабного пожара в наземном магистральном коллекторе. Об этом в понедельник в пресс-релизе сообщил генеральный директор ООО «Норильск–Телеком» Михаил Хаустов.

По официальной информации, пожар произошел в субботу около 03:00 в наземном магистральном коллекторе на ул. Советской. Огонь распространился в подземную часть коллектора. В результате пострадала часть кабельных линий «Норильск–Телекома». Пламя погасили к 10:00. Пострадавших нет. Сооружения и оборудование телекоммуникационной компании не было повреждено. Дознаватели отдела Госпожнадзора и сотрудники УВД по городу Норильску выясняют причины возникновения возгорания.

Создали штаб аварийно-восстановительных работ для оперативного устранения последствий пожара. Работы проводят круглосуточно. Ближе к позднему вечеру субботы были восстановлены межстанционная связь, выход в Интернет, связь с поселками Светлогорск и Снежногорск, аэропортом «Норильск» и городом Дудинкой. Также наладили междугороднюю и сотовую связь.

По словам Хаустова, ситуация полностью находится под контролем. «Мы благодарим руководство Заполярного филиала, администрацию и многие службы и организации города, которые предложили помощь в восстановлении связи. «Норильск–Телеком» уже восстановил основную связь в городе силами своих специалистов, и в самые короткие сроки полностью ликвидирует последствия аварии», – заявил Хаустов.

Комментариев нет

Добавить комментарий