«ВКонтакте» заморозила 72 сообщества с ответами к ЕГЭ

Администрация социальной сети «ВКонтакте» временно заблокировала доступ к 72 сообществам, в которых заранее появились ответы к ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

По его словам, на такие сообщества администрации ресурса указали специалисты Рособрнадзора, передает информационное агентство РБК. В настоящее время заблокированных сообществ 72, в них состоит примерно 1,6 млн человек. Запрещение доступа к этим группам временное, группы начнут свою работу в 14.00 мск, когда ЕГЭ по русскому языку подойдет к концу.

Напомним, сегодня в Интернет попали результаты ЕГЭ по русскому языку учеников, которые уже сдали его на Дальнем Востоке. Некоторое время школьники европейской части России могли использовать обнародованные данные при ответе на экзаменационные вопросы. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что авторы заранее опубликованных ответов на ЕГЭ будут наказаны. «Вообще это достаточное основание, чтобы комиссия принимала решение об аннулировании результатов ЕГЭ для лица, которое соответствующей работой занимается. Это не помощь, а вред. Об этом нужно всем помнить», — заявил глава правительства.

Второй обязательный экзамен — математика пройдет 3 июня. 30 мая выпускники будут сдавать информатику, биологию и историю. 3 июня пройдет экзамен по математике, 6 июня — по иностранным языкам, 10 июня — по обществознанию и химии. 13 июня состоятся экзамены по географии и литературе. В первой волне ЕГЭ будет участвовать почти 900 тыс. российских выпускников.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий