Витаса лишили водительских прав на полтора года

Мировой судья участка №414 Останкинского района Москвы постановила, что певец Витас (Виталий Грачев) будет лишен права на управление автомобилем в течение 18 месяцев. Таким образом артист наказан за отказ от медосвидетельствования после наезда на велосипедистку на ВВЦ.

Судья Виктория Лапина назначила Витасу минимальное наказание по статье «Отказ от медосвидетельствования», за которую обычно грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет, сообщает РАПСИ. Также суд отказал адвокату в его запросе о местонахождении водительских прав (украинских) в полиции. Витас добавил, что суд не может забрать его водительское удостоверение, а только может приостановить его действие в России. «Нам не дали вызвать свидетелей, не дали возможность фактически ничего сделать, как-то опровергнуть доводы полиции, и конечно, мы будем обжаловать», — сказал адвокат артиста Сергей Жорин.

10 мая Витас на автомобиле Infinity по невнимательности сбил 28-летнюю девушку-велосипедистку, а потом столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes-Benz. Пострадавшая была доставлена в больницу с переломом ноги и ушибом руки. Когда очевидцы остановили машину нарушителя, он вышел из нее и начал размахивать предметом, похожим на пистолет Макарова, позже он отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, после чего заперся в автомобиле.

У следствия уже есть ряд видео, которые демонстрируют, как Витас с женой оказывают сопротивление полицейскому во время задержания на территории ВВЦ. Кроме того, в отношении певца уже возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством» и «Нападение на полицейского», ему может грозить до 12 лет заключения. Недавно певец принес извинения сбитой девушке. Он признал, что инцидент произошел из-за его неосторожности. Также он заявил, что в тот день был трезв, однако из-за жары почувствовал себя нехорошо, а потому по невнимательности и сбил велосипедистку.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий