ВЦИОМ: 5% россиян испытывают страх перед президентом

5% россиян ощущают страх, когда видят президента России Владимира Путина. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которое опубликовано ко дню рождения президента.

Россияне считают, что президент стал дальновиднее и мудрее (65%), более волевым и целеустремленным (64%), выглядит более бодрым и энергичным (63%). Кроме того, президент сегодня больше делает для страны и народа в целом (59%), вызывает больше симпатии (54%) и доверия (50%) и стал ближе к простому населению (50%).

В то же время, жители страны отмечают, что глава государства сегодня более жесткий и авторитарный, чем прежде (58%). 5% наших соотечественников ощущают страх, когда видят президента (прежде его чувствовали 2%), 17% – тревогу, а 21% – усталость (раньше было 9% и 6% соответственно). А вот гордость, уверенность и надежду испытывают все меньше россиян.

Вопросы о том, какой была и стала Россия во время правления Путина, вызывают у россиян затруднения. 42% россиян затруднились ответить, «какой была Россия тогда — во времена прежнего Владимира Путина, и какой она стала или становится сейчас?», а еще 35% не смогли сказать, какой стала Россия «при сегодняшнем Путине». Среди же тех, кто смог ответить на этот вопрос, большая часть ответивших (18%) заявили, что Россия стала «нестабильной, слабой». А 16% заявили, что сегодня страна стала «сильной, крепкой державой».
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий