В Ванаваре большая часть домов подключена к отоплению

В Ванаваре продолжаются ремонтно-восстановительные работы на системах теплоснабжения, которые были выведены из строя в результате взрыва на Катангской котельной. Как сообщает начальник МУ ЭМР «Управление по делам ГО и ЧС» Владимир Тронько, по состоянию на 11 января 2011 года к системе центрального отопления подключены 44 дома. Из них 21 — многоквартирные и 23 котеджного типа. В домах проживает 475 человек, из них 122 – дети.

«Осталось подключить еще 34 дома, в которых проживает 163 человека, из них 34 ребенка. Для населения, остающегося в зоне аварии, продолжают подвозить дрова и воду. Завезено 228,5 куб.м питьевой воды, технической – 287,1 куб.м, дров – 1735,5 куб.м.», — сообщил Владимир Тронько.

В селе продолжает работать бригада из пяти лесозаготовителей. В настоящее время запас дров составляет 927,5 куб.м.

Кроме этого, постоянно проводится осмотр разделки печных труб в чердачных помещениях всех жилых домов Катангского микрорайона. Работы по ремонту разделки печей, находящихся в пожароопасном состоянии, завершены. Продолжаются работы по замене электропроводки. В части домов электропроводка уже заменена.

2 комментария

Добавить комментарий