В столкновении поездов в Швейцарии погиб машинист

В швейцарском городе Гранж-пре-Марнан продолжаются работы на месте столкновения двух поездов, которое произошло накануне вечером. По последней информации, в настоящее время из-под обломков уже извлечено тело машиниста одного из состава. В настоящий момент он является единственной жертвой аварии.

Лобовое столкновение двух поездов произошло в понедельник около 19.00 по местному времени (21.00 мск) в городе Гранж-пре-Марнан примерно в 50 км к юго-западу от Берна. По уточненной информации властей швейцарского кантона Во, на территории которого произошло столкновение, число пострадавших составило 35 человек, передает агентство РИА Новости. Ранее сообщалось о 44 раненых.

В результате аварии железнодорожное сообщение между населенными пунктами Пайерн и Палезье остановлено. Сейчас спасатели продолжают разбирать обломки составов.

Это не первая железнодорожная авария, которая происходит в Европе за последнее время. 24 июля недалеко от испанского города Сантьяго-де-Компостела с рельсов сошел пассажирский поезд. В результате перевернулись все 13 вагонов, предпоследний был разрушен полностью. По некоторым данным, причиной аварии стало значительное превышение скорости. Предположительно поезд не вписался в крутой поворот. В момент аварии в поезде находились 218 пассажиров. По последним данным, 78 человек погибли, еще 143 получили ранения.Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий