В США задержали 19-летнего россиянина за хранение самодельной бомбы

В США полицейские задержали молодого человека – гражданина России 19-летнего Владислава Мифтахова. Ему предъявлены обвинения в хранении взрывного устройства. Сам Мифтахов рассказал, что все компоненты для создания бомбы он приобрел через Интернет.

Изначально стражи порядка пришли к Мифтахову домой с проверкой, не выращивает ли он марихуану. Однако в ходе обысков обнаружили взрывное устройство. «Мифтахов, гражданин РФ,  заявил, что он за последние недели приобрел компоненты для создания взрывного устройства через Интернет. Соответствующие федеральные агентства уже были оповещены и помогают в расследовании», — уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя тюрьмы округа Блэр офицера Джошуа Херша. Мифтахов проживал в городе Алтуна, штат Пенсильвания. Его перевезли в тюрьму округа Блэр. «Я  могу подтвердить, что его содержат здесь, и что он чувствует себя хорошо», — заявил офицер.

Мифтахову предъявлены обвинения, в частности, в хранении оружия массового поражения. Также ему вменяется «создании условий, которые ставят под угрозу безопасность других людей, хранении марихуаны, хранении орудий совершения преступления, запрещенного оружия и зажигательных устройств».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий