В США арестовали хулигана, бросавшего петарды в Белый дом

Сотрудники разведки США арестовали мужчину, перебросившего петарды через забор Белого дома. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников федеральных правоохранительных органов.

При этом сообщения о стрельбе около Белого дома не соответствуют действительности. «Выстрелов у Белого дома не было», — заявил пресс-секретарь службы Эд Донован.

Со своей стороны, его коллеги в других компетентных органах США пояснили, что нарушитель спокойствия был схвачен у резиденции американского лидера сразу после того, как швырнул петарды через ее ограждение. Виновника происшествия скрутили трое сотрудников Секретной службы. Личность задержанного и мотивы его поступка пока не известны.

Вчера в США произошел и болен крупный инцидент со стрелками. Нападению подверглось здание Адмиралтейства, оно известно под названием Navy Yard. По последним данным, в результате там погибли 13 человек, включая одного из стрелков. Всего в здании работают около 3 тыс. человек.

Устроил стрельбу 34-летний Аарон Алексис из Техаса, уточняет BBC. Он работал в центре ВМС в качестве привлеченного специалиста по информационным технологиям и мог иметь пропуск, дающий право входа. Преступник, вооруженный винтовкой AR-15, забаррикадировался в одной из комнат и отстреливался около часа. Мотивы нападения не установлены. Был и второй стрелок, которого задержать не удалось.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий