В СКР Собчак допросили об отношении к оральному сексу

Телеведущая Ксения Собчак сегодня побывала на допросе в Следственном комитете в Москве. Ее допрашивали по делу об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной. Причем Собчак не согласилась дать следователям подписку о неразглашении данных допроса. В своем Twitter (@xenia_sobchak) она привела вопросы следователей, которые почему-то касались орального секса.

«В общем, основной вопрос допроса: «Почему вы считаете, что г-жа Мизулина против орального секса?» — спрашиваю: «так она за?» Следователь: «не знаю». требует подписку о неразглашении. хорошо, что я вам уже все рассказала. Не нравятся мне эти «тайны» орального секса. я все-таки уже замужем», — написала телеведущая в микроблоге.

«Короче, я поняла, что Мизулина все-таки за оральный секс, и обижается на тех кто писал, что она против», — сделала вывод Собчак.

По делу об оскорбление Мизулиной в СК также вызваны журналисты Ольга Бакушинская (Lenta.ru) и Елена Костюченко («Новая газета»).  Ксения Собчак успела написать, что «подсмотрела» список подозреваемых и в нем десять человек.

29 июля депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина и ее коллега-единоросс Ольга Баталина направили в Генпрокуратуру требование о возбуждении уголовного дела против одного из лидеров российского ЛГБТ-движения, Николая Алексеева, по статье «Оскорбление представителей власти», по которой обвиняемому грозит штраф в размере 40 тыс. руб., исправительные работы сроком до года или общественные работы на 360 часов. Собчак же вызвали на допрос, чтобы проверить ее причастность к публикации в Сети оскорблений депутата.

Ранее Ксения Собчак обвинила Елену Мизулину в намерении запретить в России пропаганду орального секса. Депутат, посчитав, что ее подозревают в желании запретить сами нетрадиционные сексуальные отношения, назвала неких абстрактных журналистов «мастерами передергивания» и заявила, что это «целенаправленная политика по дискредитации ее депутатской деятельности».

 

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий