В российском паспорте отвели две страницы для отметок о загранпаспортах

В паспорте гражданина РФ теперь можно ставить отметки о предыдущих загранпаспортах на 18 и 19 страницах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Такое решение принято в связи с тем, что многим не хватало одного листа.

«Подписанным постановлением в описание бланка паспорта вносятся изменения, согласно которым отметку о получении заграничного паспорта можно будет проставлять на двух страницах бланка паспорта – восемнадцатой и девятнадцатой», — говорится в документе на сайте кабмина. Ранее сведения о загранпаспортах вносились в документ гражданина РФ на 19 страницу, а 18 использовалась для данных о группе крови и резус-факторе налогоплательщика.

12 февраля Медведев подписал указ о том, что в загранпаспортах граждан России с 1 января 2015 года появятся отпечатки пальцев. Однако для дипломатических представительств и консульств России закон вступит в силу не позднее 1 января 2016 года, поскольку для его реализации требуется соответствующее программно-техническое средство.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий