В районе падения лайнера AirAsia заметили дым

В районе, в котором проводятся поиски упавшего самолета авиакомпании AirAsia, был замечен дым. Об этом сообщает телеканал CBSnews.

Для проверки сообщений были отправлены два легких самолета Cessna, заявил телеканалу руководитель поисково-спасательной операции Макс Руланд.

Сейчас область поисков значительно расширена, уточняет малазийское издание New Straits Times. В поисках принимают участие 30 кораблей, 15 самолетов и семь вертолетов, заявил руководитель индонезийского Агентства спасения Генри Соелистие. «Мы до сих пор не обнаружили какие-либо сигналы или признаки того, по поводу того, где может находится самолет», – заявил он. К поискам обломков также присоединился эсминец США Sampson. Он прибудет в район поисков к вечеру вторника – утру среды.

Накануне австралийские пилоты обнаружили на воде в зоне поисков авиалайнера некие объекты. Сообщение пришло от экипажа австралийского самолета Orion, который участвует в поисковой операции, заявил один из руководителей ВВС Индонезии Дви Путранто. Обломки были найдены примерно в 1120 км от места, где экипаж упавшего самолета выходил на связь.

Над Индонезией пропал малайзийский авиалайнер Фотогалерея Утром 28 декабря над Индонезией пропал самолет Airbus 320-200 малайзийской авиакомпании AirAsia. Он летел рейсом QZ8501 и пропал с экранов радаров около 6:17 по местному времения (2:17 мск). Это произошло спустя 42 минуты после вылета самолета из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Это уже третье крупное ЧП с малайзийскими авиакомпаниями. В марте 2014 года в небе пропал самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин. Найти его не смогли. 17 июля самолет той же авиакомпании, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над территорией Донецкой области. Посмотреть 9 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий