В Пулково готовится к аварийной посадке Ан-148

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково готовится к аварийной посадке самолета Ан-148, выполняющий рейс из Минеральных Вод. По имеющейся информации, у воздушного судна возникли проблемы с передней стойкой шасси. На борту самолета находится около 79 человек.

«При взлете из аэропорта экипаж почувствовал вибрацию, после взлета на полосе были обнаружены, предварительно, фрагменты шасси», — сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу. Сейчас самолет  должен пролететь над аэродромом, чтобы специалисты с земли могли оценить степень повреждений.

Между тем, как заявил Русской службе новостей источник в авиакомпании «Россия», самолет Ан-148, выполняющий рейс по маршруту Минводы Санкт-Петербург, будет осуществлять посадку в нормальном режиме.
«Никакого повреждения стойки шасси нет, в ближайшее время самолет будет садиться в Петербурге в нормальном режиме. Никакой тревоги в аэропорту не объявляется», заявил собеседник РСН.

В авиакомпании подчеркнули, что стойка шасси работает нормально.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий