В поликлинике №3 введён в работу проект «электронная регистратура»

Проект внедрен для удобства горожан, улучшения качества оказания медицинской помощи и доступности специалистов.  

Проект был запущен в поликлинике в начале декабря. Любой обратившийся в регистратуру по телефону или лично может записаться к участковому педиатру. С сегодняшнего дня у родителей малышей, прикреплённых к этой поликлинике, появилась еще одна возможность записи на приём к врачу, используя современные технологии, — через Интернет или платёжный терминал. Пациенты могут записаться только к участковому педиатру. Если необходима консультация узкого специалиста прямо на приёме педиатр записывает пациента на консультацию.   

Теперь главный врач учреждения или заведующий филиалом сможет в оперативном режиме, из своего кабинета отследить график занятости врачей и скорректировать их загруженность.

Электронная регистратура уже работает в двух взрослых поликлиниках №1 и №14.  В декабре 2010 года «электронная регистратура»  начала работать в детской сети Кировского района, а также в Родильном доме №4 в женской консультации на Коломенской, 26. На запуск электронной регистратуры в 2010 году из бюджета города были предусмотрены 5 млн. рублей, в 2009 году – 4,5 млн. рублей. В сумму были включены расходы на приобретение компьютеров, монтаж сетей. Данная инфраструктура и закупленный парк техники будет использоваться не только � �ля электронной регистратуры, а также для других задач выполняемых врачами, например, выписке рецептов, ведение статистического учёта и т.д 

В планах на 2011 год завершить проект во всех структурных подразделениях этих двух учреждениях и ввести электронную регистратуру в двух стоматологических поликлиниках.  

Адрес сайта, где можно записаться на приём к участковому педиатру: www.med-registratura.ru, www.web-registratura.ru

Комментариев нет

Добавить комментарий