В Петербурге администрация округа похитила из бюджета 3,5 млн рублей

Сотрудники МВД провели обыски в администрации муниципального округа «Красненькая речка» в Петербурге. По результатам следственных мероприятий было возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Дело возбуждено по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». По версии следствия, бюджетные средства, выделенные на благоустройство девяти домов на проспекте Стачек и двух домов на улице Морской Пехоты, были похищены. Анализ финансовой документации выявил, что хотя исполнитель контракта стоимостью свыше 41,5 млн. руб.  выполнил работы не в полном объеме, результаты приняли и фирме перечислили деньги. Таким образом, муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму около 3,5 млн. рублей.

Обыски проводились не только в офисе администрации, но и в принадлежащих ей помещениях по другим адресам. В администрации округа комментировать ситуацию отказались.

В 2011 году мандат муниципального депутата в МО «Красненькая речка» получила Валентина Матвиенко. Ей это было нужно для вхождения в состав Совета Федерации. Она тогда получила 94,5% на выборах. Сейчас куратором округа является известный депутат Виталий Милонов.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий