В одном из ангаров аэропрта Атланты прогремел взрыв

В одном из ангаров международного аэропорта Атланты (штат Джорджия, США) прогремел взрыв. Его причины на данный момент не установлены. Не сообщается пока и о пострадавших. Спасательные службы и сотрудники аэропорта тем временем продолжают эвакуировать людей из расположенного поблизости терминала.

Как сообщается на сайте телеканала CNN со ссылкой на распространенное пресс-службой аэропорта заявление, взрыв прогремел в 8.40 утра по местному времени в одном из ангаров поблизости к гейту D21. Причины взрыва на данный момент устанавливаются. «Данные о пострадавших не поступали, — приводит цитату CNN. — Зафиксированы лишь незначительные повреждения здания. Пассажиры из северной части терминала D эвакуированы в терминал Е. Прибывающие воздушные судна перенаправляются в другие доступные гейты».

Спецагент ФБР Стефан Эммет заявил в беседе с CNN, что случай не похож на теракт. На данный момент в произошедшем разбираются полицейские Атланты – спецслужбы в расследование не вовлечены.

Как сообщает информационное агенство РБК, сегодня утром после того, как неизвестный по телефону сообщил о том, что в одном из залов заложена бомба, был эвакуирован международный аэропорт Ричмонда (Виргиния). В течение трех часов спецслужбы обследовали помещения аэропорта, однако ничего опасного найдено так и не было. По окончании проверки пассажирам было разрешено вернуться в терминал, работа аэропорта продолжается в нормальном режиме.

Кроме того, как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, ранее несколько правительственных зданий в центре Атланты  были эвакуированы из-за двух анонимных угроз взрыва.  В частности, были эвакуированы служащих Верховного суда штата, штаб-квартиры генпрокурора и еще одного правительственного здания, где располагается министерство образования штата и другие учреждения.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий