В Москве простились с убитыми в школе учителем и полицейским

В Москве прошла панихида по преподавателю географии Андрею Кириллову и старшему сержанту полиции Сергею Бушуеву. Их 3 февраля застрелил старшеклассник в московской школе.

Панихида по преподавателю прошла на Троекуровском кладбище Москвы, уточняет РИА Новости.  На церемонии прощания присутствовали близкие, друзья, коллеги, ученики и мэр Москвы Сергей Собянин. С сержантом Бушуевым попрощались в здании управления внутренних дел по Северо-Восточному округу столицы. Туда приехали начальник главного управления вневедомственной охраны МВД Сергей Лебедев и начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин. Семьи погибших при стрельбе в школе №263 на севере Москвы получат по 5 млн руб. Помимо этого, учитель, двое полицейских, один из которых погиб, а другой получил ранения, будут представлены к государственным наградам. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Награды — ордена Мужества — будут вручены в Кремле родственникам погибших.

3 февраля около полудня в школу №263, расположенную на северо-востоке Москвы, прошел старшеклассник с ружьем в руках. Охранник пытался не пропустить его, однако подросток передернул затвор ружья, тогда охранник успел нажать тревожную кнопку, после чего сопровождал юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. Когда на место ЧП прибыли полицейские, юноша открыл по ним огонь — один представитель правоохранительных органов погиб. В кабинете биологии он застрелил учителя географии и взял класс в заложники. Сдаться подростка уговорил его собственный отец. Вчера суд на два месяца арестовал застрелившего двух человек подростка. Ему назначена психологическая экспертиза. Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий