В мире зверушек

Студия в виде кабинета натуралиста. За столом сидит ведущий — Сергей Иванов. Очень ласково улыбается в камеру.

ИВАНОВ: Добрый день, дорогие друзья природы! Садитесь поближе к экранам. Сегодня с вами снова я, биолог-натуралист Сергей Борисович Иванов. Сейчас я расскажу вам о леопардах. Любите ли вы леопардов? Нет! Вы не любите леопардов так, как люблю их я. Я без ума от леопардов. Леопард — мой идеал, гений чистой красоты. А еще леопард — ласковый и нежный зверь (показывает на чучело), посмотрите, каким умом светятся его глазки! У моей жены шубы только из леопарда. Знаете, у меня часто бывает так: намучаешься в администрации президента, набегаешься среди этих диких и кровожадных чиновников и хочется просто отдохнуть. Некоторые идут в театр, некоторые в бутики, кто-то — на Лазурку, а я иду в зоопарк. К моим дорогим, обожаемым, верным леопардам. Я вхожу к ним в клетку, устраиваюсь поудобнее и наслаждаюсь покоем. Конечно, приношу им всякие вкусняшки. То свеженького сурка, то сочную косточку медведя. Ох, как они принимаются грызть! А как урчат! Я их глажу по атласной шерстке. Знаете, была бы моя воля, я бы сделал гербом России двуглавого леопарда.

Я бы мог еще очень долго рассказывать о леопардах, но вам, наверно, интересно узнать и о других зверях? Поэтому я пригласил в гости знаменитого тюменского зоолога Сергея Семеновича Собянина.

В студию входит Собянин, на нем москитная сетка.

ИВАНОВ: Сергей Семенович, а зачем вам эта сетка?

СОБЯНИН: Пчелы.

ИВАНОВ (улыбаясь): Аааа, понимаю! Иногда вас еще покусывают лужковские пчелки. Что ж, они такие, эти насекомые, за ними глаз да глаз. Но вас я хотел спросить о другом. Уже несколько лет вы старательно изучаете фауну Москвы и, как я слышал, открыли тут один очень любопытный вид.

СОБЯНИН: Какой?

ИВАНОВ: Ну как же! Такие мелкие хищники…

СОБЯНИН: Какие?

ИВАНОВ: Сергей Семеныч! Злобные, гадкие, вездесущие. Вспомнили?

СОБЯНИН: Крысы?

ИВАНОВ: Да какие крысы?! Блогеры! Мелкие, гнусные блогеры. Это очень опасный вид. Они совершенно непредсказуемы. Иногда вдруг выбираются из своих норок и набрасываются с визгом на нас, простых прохожих. Поэтому мне и моим детям приходится ездить в бронированных автомобилях. И еще они плодятся с немыслимой скоростью! Вы собираетесь их уничтожать?

СОБЯНИН: Зачем?

ИВАНОВ: Мда, вы совсем не Робеспьер. Ну спасибо вам, всего хорошего, осторожнее с пчелками!

Собянин уходит. Иванов смотрит ему вслед.

ИВАНОВ (задумчиво): А я хотел с ним еще про леопардов поболтать… (в камеру) А теперь поговорим о приятном. Я пригласил в нашу студию знаменитую охотницу Татьяну Алексеевну Голикову!

Входит Голикова в высоких сапогах, с ружьем за плечами и идеально уложенными волосами. Она по-дружески расцеловывает Иванова.

ГОЛИКОВА: Добрый день, Сережа! Как твои леопарды?

ИВАНОВ: Купил тут себе пижамку с леопардовым принтом.

ГОЛИКОВА: Вот молодец! Поздравляю!

ИВАНОВ: Спасибо! Но тебя мы позвали, чтобы ты рассказала о новых трофеях.

ГОЛИКОВА: Про Счетную палату?

ИВАНОВ: Нет, телезрители ждут рассказа о зверях. А пока ты думаешь, я напомню телезрителями, что за меткий глаз и необычайную ловкость охотники диких Рублевских джунглей дали Татьяне гордое прозвище — Арбидол. Что означает — Женщина, Которой Ничего Не Страшно.

ГОЛИКОВА: Я, пожалуй, расскажу телезрителям об очень симпатичной зверушке — шанели.

ИВАНОВ: Как интересно! Но насколько я знаю, она водится во Франции?

ГОЛИКОВА: Настоящая охотница может разыскать шанель где угодно! Ареал ее обитания довольно широк в наше время. Главное — выследить. Шанель любит гнездиться в дорогих ресторанах, спа, отелях.

ИВАНОВ: Она не кусается?

ГОЛИКОВА: Меня ни разу не укусила, потому что с ней надо быть ласковой. Подойти, погладить, дать кусочек фуа-гра.

ИВАНОВ: То есть ее легко приручить?

ГОЛИКОВА: Конечно! Опытному охотнику, как я, очень легко. Знаешь русскую поговорку: на ловца и шанель бежит?

ИВАНОВ: Да, слышал. Может, вместе сходим поохотимся?

ГОЛИКОВА: С радостью! Только что в Париже вывелось новое поголовье шанелей. Такие хорошенькие!

ИВАНОВ: Договорились! Но только потом сразу отправимся к леопардам. (зрителям) Наша программа подошла к концу. Мне пора кормить моих леопардов, а вы ждите новых историй о животных. Я вам столько еще расскажу о них, обхохочетесь! До новых встреч!Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий