В министерстве образования и науки края разработали две новые долгосрочные целевые программы

Первый заместитель министра образования и науки края Светлана Маковская провела совещание с заместителями глав и руководителями органов управления образованием муниципалитетов на тему: «Реализация долгосрочных целевых программ на 2011-2013 годы».

Участники совещания обсудили задачи и механизмы реализации долгосрочных целевых программ в 2011 году, в числе которых две новые — «Одаренные дети Красноярья» и «Техническое творчество детей, учащихся и студенческой молодежи», а также дополнения, которые были внесены в программу «Обеспечение безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений» и программу «Дети». В программе «Дети», например, это мероприятия, связанные с проведением конкурса на поддержку молодых учителей, на которые предусмотрено 34 млн. рублей. По итогам конкурса 99 молодых учителей в возрасте до 30 лет, заключившие трудовой договор сроком на 3 года о работе в отобранных сельских школах, получат денежные выплаты в размере 340 тыс. рублей.

В ходе совещания главам муниципальных образований рекомендовано разработать и утвердить муниципальные целевые программы, содержащие аналогичные мероприятия краевых долгосрочных целевых программ и планы их реализации, разместить их на сайтах администраций муниципальных образований; заключить с министерством образования и науки края соглашение о предоставление субсидий бюджету муниципального образования на реализацию мероприятий программ, а также обеспечить участие муниципальных образований края в конкурсных процедурах на предоставление субсидий.

Комментариев нет

Добавить комментарий