В Лондоне и Гамбурге пройдут марафоны в поддержку жителей Бостона

Десятки тысяч человек в  Гамбурге и Лондоне выйдут сегодня  на старт международных марафонов, чтобы выразить свою поддержку бостонцам, пострадавшим от теракта 15 апреля. Все мероприятия пройдут под особым контролем правоохранительных органов.

Улицы Лондона весь день будут патрулировать оперативные группы с собаками, передает телеканал «Вести». Сами спортсмены намерены почтить память погибших при теракте в Бостоне минутой молчания и в знак солидарности с бостонцами надеть черные ленты. Гамбургский марафон пройдет под девизом «Забег в поддержку Бостона». Немецкие силовики обещают ужесточить контроль на старте и на финише.

15 апреля у финиша марафона в Бостоне прогремели два взрыва. Первый взрыв прогремел спустя три часа после того, как победитель марафона пересек финишную ленту. Финиш марафона состоялся в северной части Бойлстон-стрит. Спустя несколько секунд прогремел и второй взрыв. В результате терактов погибли три человека, пострадало свыше 180 человек. Следствие вычислило двоих подозреваемых в терактах по видеозаписи, снятой за секунды до первого взрыва.

В совершении взрывов на марафоне в Бостоне подозреваются 19-летний Джохар Царнаев и его погибший в перестрелке с полицией 26-летний брат Тамерлан. Джохар был задержан стражами порядка в пригороде Бостона Уотертауне. Он прятался в накрытой брезентом лодке во дворе одного из домов в окрестностях реки Чарльз в Уотертауне. При задержании он оказал активное сопротивление.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий