В Лесосибирске приняты меры по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Лесосибирске состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии администрации. Члены комиссии и медицинские работники обсудили ситуацию заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории города. Случаев заболевания гриппом не установлено. За последнюю неделю диагноз ОРВИ поставлен 427 лесосибирцам. Привиты 21 тысяча человек. Кроме этого, был рассмотрен вопрос готовности лечебных учреждений и аптек к возможной эпидемии. В больницах и фармацевтических предприятиях имеется необходимый запас противовирусных препаратов, одноразовых и многоразовых масок.

По словам заместителя главы администрации Раисы Вирц, нужны общие скоординированные меры на уровне всех учреждений. Организован ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом и объемов оказания медицинской помощи в разрезе лечебно-профилактических учреждений города, обеспечена широкая разъяснительная работа по профилактике гриппа среди населения, введены оперативные планы.

«Обеспечены ограничительные мероприятия в учреждениях здравоохранения стационарного и амбулаторно-поликлинического типа Лесосибирска: запрещен вход посетителей в стационарные учреждения здравоохранения; организована работа фильтров для разграничения приема температурящих больных, введен режим ношения медицинских масок персоналом», — отметила председатель комиссии заместитель главы администрации Раиса Вирц.

Комментариев нет

Добавить комментарий