В Ленобласти главу департамента подозревают в афере на 50 млн. рублей

Руководителя департамента инвестиционной политики Ленинградской области Германа Терешкина уличили в мошенничестве с земельными участками на 50 млн руб. Как считает следствие, он входил в группировку, которая занималась поддельными документами.

По данным следствия, чиновник входил в преступную группу, которая с 2010 по 2012 год занималась производством поддельных документов на земельные участки и последующим оформлением их на подставных лиц, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. В результате мошеннических действий Терешкина и его подельников, из ведения муниципалитета выбыло несколько десятков земельных участков, расположенных на территории Гатчинского района Ленинградской области.

На данный момент против Терешкина и его сообщников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ранее по ходатайству следствия в отношении одного из организаторов была избрана меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий