В Крыму срокно готовятся выдать бойцам «Беркута» паспорта РФ

Генконсульству России в Симферополе поручили подготовиться к выдаче паспортов РФ для сотрудников «Беркута». Об этом сообщается на странице дипведомства в Facebook.

«Генеральному консульству Российской Федерации в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда «Беркут», — говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД РФ в Facebook. Ранее свергнутый президент Украины Виктор Янукович на своей пресс-конференции в Ростове-на-Дону отметил, что он встречался с «беркутовцами». «Я встречался с бойцами «Беркута», я перед ними извинился. Это люди, которые стояли и выстояли безоружные. Их обливали, жгли, убивали. Я еще раз извиняюсь перед этими мужественными людьми, которые стояли и невинно страдали», — заявил Янукович.

26 февраля и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков принял решение расформировать спецотряд «Беркут». Кардинальный перелом в противостоянии оппозиции и властей произошел 21 февраля. Президент страны Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы 25 мая. До этого украинский лидер и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране. Позже Янукович заявил, что остается законно избранным президентом и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране назвал государственным переворотом.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий