В Крыму создадут новые структурные подразделения

Новые структурные подразделения МЧС России создадут на территории присоединенной республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМЧС России по республике Крым. Кроме того, все спасательные службы будут переоснащены.

«По словам Ковалева (директор территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев), предусмотрено создание новых структурных подразделений, которые ранее на полуострове не существовали. Таких, например, как Инспекция по маломерным судам. В работе уже существующих и новосозданных подразделений будет использоваться современное техническое оборудование», — цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу МЧС по республики.

Сотрудников спецслужбы в Крыму ждет полное переоснащение. «Кроме специальной пожарной техники в Крым прибудут скоростные катера для спасательных работ в акватории морей», — сказал Ковалев. Он отмечает, что главная задача – это «создать такую службу спасения, которая сможет защитить каждого жителя и гостя Крыма».

Вчера президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов». Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России.

Президент России подписал и федеральный конституционный закон о вступлении Крыма с состав РФ и образовании в стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Крымчане уже подают заявление на получение российских паспортов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий