В Красноярске задержан аферист, реализовавший поддельные талоны на топливо

Сотрудники отдела милиции № 6 УВД по городу Красноярску задержали мужчину совершившего в Свердловском районе мошенничество с реализацией талонов на горюче-смазочные материалы.

Как установили милиционеры, злоумышленник скачал из Интернета отсканированные копии талонов предназначенных для приобретения дизельного топлива на заправочных станциях. Не утруждая себя придумыванием сложных схем обмана, он распечатал талоны на обыкновенном цветном принтере с целью дальнейшей продажи.

Через несколько дней аферист приметил большегрузный автомобиль из Хакасии, стоящий на разгрузке у магазина по улице Матросова. Находчивый делец обратился к водителю с предложением за небольшую сумму приобрести талоны на дизтопливо. Дальнобойщик, заинтересовавшись выгодным предложением, купил за 3500 рублей более 10 талонов на топливо.

Мужчина, работавший перевозчиком грузов долгое время, даже не усомнился в подлинности товара. Обман обнаружился, когда водитель не смог расплатиться недавно приобретенными фальшивыми талонам за солярку на заправочной станции.

Дальнобойщик незамедлительно обратился в милицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий мошенник был задержан «по горячим следам» сотрудниками уголовного розыска.

В ходе следствия выяснилось, что 35-летний подозреваемый был неоднократно ранее судим за имущественные преступления. По признанию задержанного недостаточный уровень заработной платы плотника-бетонщика заставил его встать на преступный путь.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленнику грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2лет.

Стражи порядка призывают граждан не терять бдительность и советуют приобретать товары и услуги в проверенных специализированных торговых точках, чтобы не стать жертвой мошенников.

Комментариев нет

Добавить комментарий