В Красноярске выступит блистательный пианист

В Красноярске выступит блистательный пианист, заслуженный артист России Денис Мацуев. Красноярцы услышат знаменитый Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и малоизвестную широкой публике Симфонию № 4 чешского композитора Богуслава Мартину.

Денис Мацуев – один из самых известных пианистов России. С 1995 года он солист московской филармонии. Широкую известность ему принесла победа на XI Международном конкурсе имени Петра Чайковского в 1998 году. Сейчас Мацуев является вице-президентом международного фонда «Новые имена», имеет дипломы музыкальных академий Лондона, Рио-де-Жанейро, организует музыкальные фестивали «Звёзды на Байкале» и «Крещендо». Знаковым событием для музыканта стало вручение ему в 2010 году одной из наиболее престижных мировых музыкальных наград —  премии им. Д.Д. Шостаковича.

Выступления Дениса Мацуева расписаны на несколько лет вперед, пианист регулярно выступает с сольными концертами в Москве, гастролирует по регионам России. Критики и слушатели признают, что Денис Мацуев обладает феноменальными данными и великолепной техникой.

В Красноярске Денис Мацуев выступит в большом концертном зале Красноярской краевой филармонии 18 марта. В программе – Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и симфония №4 чешского композитора Богуслава Мартину. За дирижёрским пультом  — заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш. Начало в 19.00

4 комментария

Добавить комментарий