Друга авиадебошира Третьякова наказали исправительными работами

Авиадебошир Александр Зуйченко, участвовавший в пьяном скандале на борту самолета, следовавшего из Красноярска в «Домодедово», признан виновным и приговорен к обязательным работам на 200 часов. Дело его спутника, участвовавшего в дебоше, бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Третьякова  готовится к передаче в суд.

«Вину в содеянном Зуйченко признал полностью, уголовное дело рассматривалось в особом порядке», — говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Суд учел при вынесении приговора несколько факторов: совершение преступления впервые, положительные характеристики личности, признание вины, а также активное занятие общественной деятельностью.

Уголовное дело в отношении бывшего замгубернатора Челябинской области, бывшего топ-менеджера «Росгеологии» Андрея Третьякова находится в завершающей стадии. «Следствием по нему собрана достаточно доказательств,  и в ближайшее время оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения», — сообщает пресс-служба СКР.

15 декабря 2013 года Зуйченко вместе с Третьяковым путешествовали на борту самолета «Боинг-737» авиакомпании «Глобус» (рейс №74 «Красноярск-Москва»). Оба находились в  состоянии алкогольного опьянения. Третьяков устроил скандал на борту самолета и стал бить бортпроводника,  а Зуйченко попытался пройти к нему, однако был остановлен одним из пассажиров. «Зуйченко схватил сделавшего ему замечание пассажира за правую руку и стал с силой выкручивать мизинец, угрожая убийством», — сообщили в ведомстве. Из-за неправомерных действий Зуйченко и Третьякова самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий