В Красноярске стартует турнир по классической борьбе

Завтра, 25 февраля в 12.00 в Академии борьбы им. Д. Г Миндиашвили (ул. Марковского, 88) состоится торжественное открытие первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1991-1993 годов рождения.
 
За победу на коврах будут бороться спортсмены из девяти регионов Сибири: Омской, Томской, Новосибирской и Иркутской областей, республик Хакасии и Алтая, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев.

Сборную команду Красноярского края представят около тридцати спортсменов. Больше всего тренеры возлагают надежды на призера первенства России среди юношей Грачика Саркисяна (66 кг), победителя первенства Сибирского федерального округа среди молодежи Армена Григоряна (84 кг), победителя первенства России среди учащихся Адлана Акиева (74 кг).

Победители и призеры первенства Сибирского федерального округа получат право на участие в первенстве России, которое состоится в городе Бор Нижегородской области уже в марте. По итогам российского первенства будет сформирована сборная команда страны. Ребята, которые войдут в ее состав, в ходе последующих учебно-тренировочных сборов, будут отбираться для участия в Кубке мира, первенстве Европы и мира.

Программа соревнований
25 февраля, пятница
10.00  поединки в весовых категориях до 50, 60, 74 и 96 кг
12.00 торжественное открытие
16.00 награждение победителей и призеров

26 февраля, суббота
10.00 поединки в весовых категориях 55, 66, 84 и 120 кг
14.00 награждение победителей и призеров, закрытие соревнований

Комментариев нет

Добавить комментарий