В Красноярске пройдет первый туринир по сурдо-тхэквондо

70 участников, сборные команды регионов: Красноярский край, Алтайский край, р. Хакасия, Кемеровская область, Иркутская область, Омская область, Новосибирская область.

Победители этих соревнований составят сборную команду Сибирского федерального округа для участия в Первенстве России среди молодёжи 2011 года

Победители соревнований по сурдо-тхэквондо составят сборную команду Красноярского края для участия в Чемпионате России среди спортсменов-инвалидов по слуху, с последующим участием в Чемпионате мира и сурдо-Олимпийских играх.

Красноярский край — 3ий регион в России в котором проводится подготовка инвалидов по этом виду спорта.

Спонсоры и официальные приглашённые лица вручат подарки спорстменам-инвалидам: экипировку для дальнейших занятий тхэквондо. Надеемся, что этим красивым видом спорта будут заниматься дети-инвалиды и молодёжь во всём крае».

В течение 2011 года также будет подготовлена краевая команда по пара-тхэквондо (спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата, с полной или частичной ампутацией рук)

На соревнованиях будт применена электронная система судейства «Ладжаст», используемая во всём Мире. Электронные жилеты фирмы «Ладжаст» фиксируют попадание ногой в зачётную зону жилета с определённой силой и балл начисляется автоматически, без участия судей. Чем больше весовая категория участников тем выше силовая граница зачисления очков.

Комментариев нет

Добавить комментарий