В Кировском районе начали принимать заявки на участие в новогодних конкурсах

На территории района пройдёт районный конкурс-презентация «Настоящий Кировский Дед Мороз-2013», конкурс на лучшую карнавальную маску и новогоднюю игрушку, а также конкурс «Новогодние фантазии», который состоит из трех номинаций: «Лучшая дворовая елка», «Лучшая корпоративная елка» и «Лучшая елка на территории образовательного учреждения района».

Заявки на участие в конкурсах принимаются от всех желающих по тел. 213-30-97 и лично в каб. 3-13 по ул. Вавилова,56 (здание администрации района).

10 декабря в Краевой молодежной библиотеке по ул. Пионерской правды,3а будут выявлены победители первого районного конкурса. За звания Настоящий Кировский Дед Мороз — 2013, Морозко и Морозик будут бороться мужчины, юноши и совсем мальчишки – дошколята, учащиеся младших классов.

19 декабря в Центре детского творчества №3 по ул. Щорса,55 будут выбраны самые интересные, красочные и необычные карнавальные маски, новогодние игрушки и отдельно с символом наступающего года — змеей. Жители района и творческие коллективы могут смастерить рептилию в виде игрушки, сувенира, подарка, изделия народного творчества. Работа может быть выполнена из любого материала (ткани, дерева, меха, картона) и любым видом техники (плетением, резьбой, лепкой, мозаикой). Члены жюри оценят мастерство, оригинальность, акк уратность конкурсных произведений. Работы, ставшие победителями, по традиции будут направлены для участия на городской конкурс.

Кроме того, в Кировском районе проходит конкурс новогодней игрушки «Наряд для елки». В нем принимают участие ребятишки из образовательных учреждений района. Игрушка может быть объемной или плоской, должна быть выполнена из плотного, но легкого материала размером не менее 40 сантиметров с креплением. Лучшие работы будут использованы для украшения главной елки Кировского района.

Администрацией района также объявлен смотр-конкурс на лучшее украшение предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания и нестационарного торгового объекта к Новому году, который стартует уже 1 декабря. Руководитель администрации района Владимира Саар рассказал как будут выбираться победители. «Оцениваться участники конкурса будут не только с точки зрения эстетики и соответствия праздничной тематике, существенное внимание будет уделено техническому состоянию и внешнему виду предприятий, их вывесок и витрин. Желаем каждому воплотить в реальность свои новогодние фантазии!».

Победители всех конкурсов будут награждены руководителем администрации района памятными подарками на торжественном открытии Новогоднего елочного городка, которое состоится 27 декабря в 17.30 в парке «Красноярского краевого Дворца молодежи» по ул. Павлова,21.

Комментариев нет

Добавить комментарий