В Кежемском районе зарегистрировано рекордное количество прав на недвижимое имущество

В течение 2010 года в Кежемском отделе Управления Росреестра по Красноярскому краю проводилась работа, направленная на оформление недвижимости на территории, подлежащей затоплению водохранилищем Богучанской ГЭС.
 
Всего в 2010 году было зарегистрировано более 200 договоров мены жилых помещений жителей города Кодинска и всего Кежемского района Красноярского края.

«Активно строилось взаимодействие с районами и городами  Красноярского края и соседними регионами. Мы сотрудничали с территориальными отделами Управления Росреестра в г. Минусинске, г. Ачинске, г. Сосновоборске, а также с Управлением Росреестра по Республике Хакасия. В рамках программы по переселению жителей Кежемского района при помощи сотрудников Кежемского отдела жителями использовалась возможность почтового направления документов в другие территории для осуществления государственной регистрации прав», — рассказал начальник Кежемского отдела Управления Росреестра по Красноярскому краю Виктор Глушков.

Показательны результаты работы отдела, связанные с регистрацией прав на земельные участки государственного учреждения «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС». Кежеским отделом только в течение последних двух месяцев уходящего года  зарегистрировано 1372 права на земельные участки для целей создания ложа водохранилища Богучанской ГЭС и иных объектов, связанных с возведением гидроэлектростанции.

Для сравнения, за весь 2009 год Кежемским отделом было зарегистрировано 3382 права на объекты недвижимого имущества, в том числе в четвертом квартале 2009 года – 1308 прав. В текущем  году по состоянию на 24 декабря 2010 года зарегистрировано 7188 прав, в том числе в четвертом квартале 2010 года – 2614 прав.

Комментариев нет

Добавить комментарий