В Казани завершилась эстафета огня Универсиады

Сегодня в Деревне Универсиады состоялась церемония торжественного зажжения факела Огня Универсиады. Это значит, что уже совсем скоро начнется церемония открытия.

Первый этап эстафеты пробежал мэр Казани Ильсур Метшин, передает информационное агентство РБК. Далее огонь пронесут и провезут по улицам Казани — на велосипеде, мотоцикле, инвалидной коляске и карете молодоженов — по направлению к стадиону Kazan Arena, вмещающему 45 тыс. зрителей. Последними факелоносцами Огня Универсиады станут первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, министр спорта России Виталий Мутко, президент Татарстан Рустам Минниханов, а также хоккеист Ак Барса Илья Никуллин и известная российская теннисистка Анастасия Мыскина. Они пронесут факел по Кремлевской улице.

Универсиада станет самой масштабной в истории этих соревнований. Представители 170 стран разыграют более 350 комплектов медалей по двадцати семи видам спорта. В первый день Универсиады состоится традиционная церемония открытия. Проходить она будет в столице Татарстана на специально построенном для проведения соревнований стадионе «Казань-Арена». Сейчас, пока «Лужники» закрыты на реконструкцию, это крупнейший стадион в нашей стране. Вмещает он 45 тыс. зрителей. В церемонии открытия будут задействованы 1500 человек. Содержание шоу организаторы держат в секрете, но, по слухам, не обойдется без светового представления, а всем зрителям на стадионе выдадут 3D-очки. Если верить статистике, состав сборной России на Универсиаде просто огромен — почти 1000 человек. Из них 299 тренеров и 640 спортсменов.Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий