В Гусь-Хрустальном раскрыли банду и задержали ее главаря

В городе Гусь-Хрустальном Владимирской области задержаны лидер и члены организованной преступной группировки (ОПГ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ (СК).

ОПГ была раскрыта в рамках совместной работы по декриминализации обстановки, сложившейся на территории Гусь-Хрустального района, проводимой следственными органами СК, сотрудниками МВД и ФСБ. Задержаны трое участников организованной преступной группировки: лидер ОПГ – Владимир Марков (по кличке Маркел), 1969 года рождения, Андрей Покровский, 1970 года рождения, и Николай Ходус-Васько, 1975 года рождения.

Подозреваемые в 2008 году вымогали квартиру у местного предпринимателя. Ранее по данному материалу органами милиции было отказано в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следствие проверяет причастность задержанных членов ОПГ к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Гусь-Хрустального района.

Кроме того, по нераскрытым уголовным делам, принятым к своему производству Следственным комитетом из органов внутренних дел, по которым потерпевшими являются предприниматели, обратившиеся к руководству страны, уголовное преследование осуществляется в отношении еще 11 участников ОПГ, 9 из которых заключены под стражу. Идет активная работа по сбору и закреплению доказательств причастности подозреваемых к совершению инкриминируемых им деяний.

Напомним, что после убийства 12-ти человек в кубанской станице Кущевская и раскрытия там ОПГ, к главе СК Александру Бастрыкину обратились жители Гусь-Хрустального с просьбой прекратить криминальный "беспредел" в их городе. Горожане сообщили о нераскрытых преступлений, совершенных в отношении местных бизнесменов.

Комментариев нет

Добавить комментарий