В Горловке пропал «народный мэр» и два его соратника

«Народный мэр» Горловки в Донецкой области Александр Сапунов, выбранный на митинге сторонников федерализации, и два его ближайших соратника пропали. Со вчерашнего вечера Сапунов не выходит на связь. Кроме того, сообщает о похищении депутата городского совета от партии «Батькивщина» Владимира Рыбака.

«Пропал «народный мэр» Александр Сапунов, лидер общественного движения «Городской порядок». Со вчерашнего вечера не выходит на связь», — сообщили РИА Новости представители ополченцев. Эта же информация размещена на странице группы Горловска — «Городской порядок» в соцсети «Вконтакте».

По словам собеседника агентства, одновременно с Сапуновым пропали  два его  ближайших помощник — Евгений и Татьяна Шевченко. «Мы поехали к ним домой, около подъезда нашли их машину с включенными габаритными огнями и с ключами зажигания», — рассказали ополченцы. Сотовые телефоны активистов также не отвечают.

Кроме того, по информации портала kramatorsk.info, в Горловке неизвестные похитили депутата городского совета от партии «Батькивщина» Владимира Рыбака.  Об этом сообщил бывший руководитель донецкой областной организации партии «Фронт змин» Александр Ярошенко.  Недавно, пишет портал,  Виктор Рыбак сорвал флаг так называемой «Донецкой республики» со здания Горловского горсовета.

В Горловке сторонники федерализации продолжают удерживать здание городской милиции и городской администрации. Над зданиями вывешены флаги Донецкой народной республики. Ополченцы выбрали нового «народного мэра» и назначили нового начальника милиции, бывшего командира батальона патрульной службы Александра Шульженко.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий