В Фанпарке «Бобровый лог» пройдут гонки на снегоходах

18 декабря 2010 года, на склонах Фанпарка «Бобровый Лог», состоится экстремальный снегоходный фестиваль — WINTER RACE.

WR — мероприятие специально созданное для увлеченных жаждой скорости, страдающих острой нехваткой адреналина, наслаждающихся звуком ревущего мотора, грезящих ощущением свободного полета, любящих конкурентную борьбу и ценящих общение в дружественной обстановке! Вашему вниманию — фестивальный формат: snowdrag — 200 метров на скорость; snowcross — впервые в России, кроссовая трасса в условиях горнолыжного склона! Работают ведущие, экспозиция мототехники модельного ряда 2011 года, показательные выступления лыжников и сноубордистов, конкурсы для зрителей от партнеров события.

Снегоходный фестиваль впервые прошел в Фанпарке «Бобровый Лог» в апреле 2010 года.  Мероприятие прогремело по всему Миру — упоминания были в:  Irish Times, Boston Globe, The Wall Street Journal, Stern.

Изюминкой соревнований является специально созданная трасса для снегоходного кросса на горнолыжном склоне с 30 градусным уклоном! Подобного в нашей стране еще никто не делал, данная трасса уникальная и единственная в России. Зрители замирали от 20 метровых полетов снегоходов. Похожие соревнования проводятся в Финляндии, но на менее крутом склоне, что делает WINTER RACE более зрелищным и эксклюзивным.

Участниками первого фестиваля стали Красноярские гонщики, как любители, так и профессионалы. На этот раз география участников увеличивается, ждем сборные Ачинска, Абакана, Канска, Томска, Кемерово, Новосибирска, Иркутска.

После проведения первых соревнований было соглашения между Мотоциклетной федерацией г. Красноярск, Фанпарком «Бобровый Лог» и дилерами мототехники о проведении 3-х мероприятий в зимнем сезоне 2010-2011. Мероприятие проходит под эгидой Красспорта.

Регистрация участников по телефону: 8 908 203 86 75. С положением фестиваля можно ознакомиться на сайте www.bobrovylog.ru или бобровыйлог.рф.

Комментариев нет

Добавить комментарий