В Эвенкии продолжается реализация краевой программы "Дом"

В эвенкийском поселке Нидым сданы в эксплуатацию два новых дома, построенных по краевой целевой программе «Дом». В каждом доме по три квартиры. Квартиры в новых домах получили: многодетная семья оленевода Нидымского филиала МП ЭМР «Суриндинский» Игоря Иванова, семья Салаткиных, многодетная мать Идея Чапогир, семья Николая Бети и инвалид детства Татьяна Коненкина.

«Новое жилье позволило немного снять остроту жилищной проблемы в поселке, — сказал глава администрации поселка Нидым Николай Иванов. —  В прошлом году в очереди на получение жилья стояли 20 человек. Не уменьшилась очередь и в этом году, так как в Нидым переезжают жить и работать все больше людей. Только за 2010 год к нам прибыли пятеро семей. В прошлом году на свет появились 17 новорожденных малышей. Нетрудно понять, что при существующих темпах строительства проблема с жильем пока остается», — отметил Николай Иванов.

По информации департамента капитального строительства администрации Эвенкийского муниципального района, всего в рамках краевой целевой программы «Дом» в эксплуатацию в Эвенкии введено четыре дома: два в Нидыме, по одному — в Чиринде и Эконде. Отметим, строительство этих домов проводилось на условиях софинансирования из краевого и районного бюджетов.

Реализация программы «Дом» в Эвенкии продолжается: в этом году запланировано построить по одному двухквартирному жилому дому в поселках Полигус, Кузьмовка, Стрелка-Чуня, Эконда. В 2012 году — в Ессее, Куюмбе и Мирюге.

2 комментария

Добавить комментарий