В Екатеринбурге разослали письма о снятии Ройзмана с выборов

В Екатеринбурге неизвестные распространили фальшивые письма об отмене регистрации кандидата на пост главы города от партии «Гражданская платформа», главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. Председатель местного избиркома Илья Захаров уже обратился в полицию по данному факту.

Письма были распечатаны на бланках горизбиркома с официальной печатью и подписью Захарова. Как следовало из письма,  решение об отмене регистрации Ройзмана «обусловлено нормами действующего законодательства, в соответствии с которым лица, ранее осужденные за тяжкие преступления, не имеют права баллотироваться», передает ИТАР-ТАСС.  В этой связи, сказано в фальшивке, все голоса избирателей, отданные за кандидата Ройзмана, при подсчете учитываться не будут. «Ранее против претендента на пост мэра Ройзмана прокуратура начала проверку. Но никто его с выборов не снимал и не снимает. Избирком не имеет отношения к этому письму. Это – фальшивка», —  пояснил Захаров.

Те, кто распространил фальшивку, «совершенно искренне уверены, что в Екатеринбурге люди ленивы и неумны, именно на таких рассчитывают всю свою агитацию», сказал сам Ройзман в интервью ИТАР-ТАСС. По его словам, председатель избиркома должен по всем доступным каналам сделать экстренное заявление.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий