В ДТП в Самарской области пострадали более 20 человек

В Самарской области на 34-м км автодороги Подлесный-Темашево перевернулся пассажирский автобус Mercedes, следовавший из казахстанского Шымкента в Москву. В результате аварии пострадал 21 человек, погибших нет, сообщается на сайте областного МЧС.

Вчера в  23.01 мск в МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что на границе м.р. Кинельский и м.р. Красноярский произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В автобусе находились 85 граждан Казахстана (в основном рабочие), при этом всего в автобусе было только 54 сидячих места. Движение на участке дороги, где произошло дорожно-транспортное происшествие, не прекращалось. Кареты скорой помощи доставили в больницы 20 человек, из них четверо госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, в том числе 1 ребенок. 17 человек находятся на обследовании, их состояние оценивается как легкой степени тяжести.

Оставшиеся пассажиры (64 человека) с места ДТП отправлены в Москву на двух попутных автобусах. Водитель автобуса находился на месте ДТП и был задержан сотрудниками ДПС для выяснения причин случившегося. Также его отправили на медицинское освидетельствование. Обстоятельства происшествия уточняются, на месте ЧП работают бригады МЧС. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий