На кладбище Бруквуд в Англии съезжаются друзья Березовского

На кладбище «Бруквуд» в английском графстве Суррей собираются люди, желающие проводить в последний путь умершего 23 марта российского олигарха Бориса Березовского. На место церемонии уже прибыла близкая подруга усопшего Катерина Сабирова. Посторонних людей на церемонию не пустят: всех прибывающих проверяют по спискам.

В районе «Бруквуда» усилены меры безопасности, кладбище закрыто для посторонних. По словам очевидцев, многие машины с тонированными стеклами, поэтому рассмотреть, кто именно в них находится, невозможно, сообщает РИА Новости. К кладбищу подъехали журналисты, телевизионщики. «Все приехавшие остаются там, наружу никто не выходит. Думаю, что гроб повезут сразу к месту захоронения на другой, немусульманской, стороне кладбища, причем, наверное, через другие ворота, а гостей всех вместе повезут к месту церемонии на автобусах. Так что, скорее всего, мы ничего и никого не увидим», — отметил очевидец.

Тем временем администрация кладбища продолжает отрицать, что похороны Березовского пройдут на «Бруквуде». «Видимо, российские СМИ знают больше, чем мы. У нас сегодня ничего не происходит», — заявила представитель администрации.

О кончине Березовского стало известно 23 марта. Тело беглого олигарха, получившего убежище в Великобритании, было найдено в его особняке в пригороде Лондона Эскоте. Предварительные результаты расследования свидетельствуют, что Березовский скончался от удушения. По мнению знакомых олигарха, бизнесмен мог покончить с собой. Расследование дела продолжается.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий