В Доме кино пройдет зеркало XIII Международного фестиваля независимого кино «Дебоширфильм – Чистые грёзы»

4 — 13 февраля в Доме кино пройдет зеркало XIII Международного фестиваля независимого кино «Дебоширфильм – Чистые грёзы», организованного кинокомпанией «ДебоширФильмСтудия».

«ЧИСТЫЕ ГРЁЗЫ» проводятся в Петербурге уже 12 лет, и за эти годы фестиваль зарекомендовал себя как эпатажный проект, нацеленный на показ фильмов, которые зритель не увидит больше нигде.

Идейный вдохновитель и организатор мероприятия – известный актер и режиссер Александр Баширов.

Для своего 13-ого фестиваля кинокомпания «ДебоширФильмСтудия» с особой тщательностью отобрала ленты из Великобритании, Франции, Литвы, Венгрии – всего из 33 стран мира.   Также отдельно  представлены работы российских режиссеров.  На фестивале внимание зрителя привлекается к серьезным и нетривиальным вопросам: терроризм и  любовь,  бизнес и дружба, сексуальные расстройства и шизофрения, место человека в этом мире. Некоторые из фильмов способны действительно поразить и взволновать и обычного зрителя, и настоящих ценителей кино.

В Красноярском Доме кино будет показано 3 программы короткометражек, 2 документальных фильма и 6 полнометражных лент из конкурсных программ фестиваля «Чистые грёзы — XIII».

Комментариев нет

Добавить комментарий