Шекспировские страсти в исполнении Канского театра для красноярцев

В рамках краевого фестиваля «Театральная весна» Канский государственный драматический театр представит свою лучшую премьерную работу –  трагедию Вильяма Шекспира «Отелло».

Решением жюри краевого фестиваля «Театральная весна» спектакль «Отелло» в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Романа Ильина признан лучшей премьерой сезона 2010-2011 годов Канского государственного драматического театра.

Трагедия в исполнении Канского драматического театра, по мнению члена жюри фестиваля,  главного редактора журнала «Страстной бульвар, 10» Александры Лавровой, «небывалая  для  маленького города». «Этот спектакль понятен для зрителя, так как он удивительным образом сочетает классику и современность», – отметила она.

Своими впечатлениями от просмотра конкурсной работы поделился и театральный критик Александр Иняхин: «Отелло» обычно играют с большими нагрузками модернистских идей. Этот спектакль очень интересен, в нем есть свой стиль, простота и искренность. Все метафоры внятны, понятны и логичны».

Последовательность и логичность действия отметила и Евгения Розанова (член жюри международного театрального фестиваля-конкурса «Золотой конек»): «Тема  чёрного и белого — как грязного и чистого — хорошо читается. В целом спектакль логично выстроен. Он внятен и с очень хорошим актёрским обеспечением».

«Отелло» в исполнении Канского государственного драматического театра будет представлен на сцене Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина 26 марта. Начало в 18.00.

Один комментарий

Добавить комментарий