В Доме Кино пройдет II Международный Фестиваль Медиа Искусства

С 6 по 8 декабря 2012 года в красноярском Доме Кино пройдет II Международный Фестиваль Медиа Искусства. Фестиваль призван стать уникальным событием для Красноярска и Красноярского края, интегрирующим культуру нашего региона в мировое культурное пространство. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Красноярского края и Главного управления культуры администрации города Красноярска.

Фестиваль Медиа Искусства – ежегодное событие, привносящее современное искусство новых технологий в культурное пространство нашего города. В ходе фестиваля  российские и зарубежные специалисты представят публике широкий спектр направлений современного медиа-арта. В программе — значимые проекты региональных и международных медиа-фестивалей, акции и лектории, круглые столы и мастер-классы, ночные видеопоказы и медиаперформансы, концерты электронной музыки и vj-ing.

В этом году Фестиваль будет проходить на двух площадках: события основной программы пройдут на базе Дома Кино, анимационная программа будет представлена в детском кинотеатре «Мечта». Участниками основной программы фестиваля в этом году стали представители крупных российских и зарубежных культурных центов и фестивалей, имеющие высокий рейтинг в профессиональной сфере современного искусства – ГЦСИ (Москва), Медиа АРТЛаб (Москва), Центр Курехина (Санкт-Петербург), фестиваль АВС Show (Нью Йорк), фестиваль MIGZ (Москва), фестиваль«FutureEverything» — (Манчестер, Великобритания), Киберфест (Санкт-Петербург) и др.

Фестиваль станет такжеконкурсной площадкой для презентации работ молодых и уже состоявшихся медиа художников. В 2012 году впервые на фестивале объявлен конкурс среди творческой молодежи, профессиональных художников, представителей самого широкого круга профессий.

Также в рамках Второго Красноярского Международного Фестиваля Медиа Искусства состоится круглый стол на тему «Медиа художники в креативных индустриях». Агентство креативных индустрий Дома кино, ведущие специалисты в области медиа искусства и креативного предпринимательства, рассмотрят вопросы, связанные с актуальностью творческого бизнеса в области медиа арта в нашей стране, а также проанализируют возможности для профессиональной самореализации молодых людей, занятых медиа искусством.

Один комментарий

Добавить комментарий