В домах многодетных ачинцев установят противопожарные датчики

В связи с пожаром в Емельяновском районе, повлекшим смерть пяти детей, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов дал поручение главам муниципальных образований проверить соблюдение многодетными семьями требований пожарной безопасности и определить нуждаемость в установке противопожарных датчиков — сигнализаторов дыма.

В Ачинске была создана межведомственная комиссия по предупреждению и профилактике бытовых пожаров. В комиссии вошли представители пожнадзора, полиции, управления социальной защиты населения, отдела по защите прав детей управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города.

Перед межведомственной комиссией поставлена задача — провести проверку всех жилых помещений, в которых проживают многодетные семьи. В Ачинске таких семей 522, из них 162 проживают в домах с печным отоплением.

По результатам проведенных обследований выявлено, что в 51 доме неисправна печь, в 74 — электропроводка.

С каждой семьей проведена беседа о правилах пожарной безопасности, вручены памятки о действии населения при экстренных ситуациях в быту и предложена установка противопожарных датчиков.

К сожалению, не все родители многодетных семей понимают важность и необходимость установки сигнализаторов дыма, так, из 256 уже обследованных семей, 13 от установки датчиков отказались.

Стоит отметить, все мероприятия, связанные с приобретением и монтажом приборов, предполагается провести за счет средств краевого бюджета.

  
При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6243.html

Комментариев нет

Добавить комментарий