В ДНР сообщили о двух сбитых украинских штурмовиках Су-25

«Сегодня в 14:25 подразделениями ПВО вооруженных сил Донецкой народной республики были сбиты два штурмовика Су-25, осуществлявшие бомбометание на северной и северо-восточной окраине Дебальцево по позициям ополчения», – приводит ТАСС его слова.

По словам представителя военного ведомства, один самолет упал на территории, контролируемой ополченцами, в 1 км юго-западнее населенного пункта Комиссаровка. Второй штурмовик упал в районе юго-западной окраины Чернухино, где в настоящее время украинские силовики предпринимают попытки контратак.

Басурин добавил, что один летчик успел катапультироваться, в настоящее время разведывательные подразделения ополченцев ведут его поиски.

Ранее сегодня ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что сбили украинский самолет в районе населенного пункта Ирмино. Сообщалось также о катапультировавшемся пилоте. Однако затем последовало уточнение, что был сбит беспилотник, а за покинувшего борт летчика приняли обломки и парашют.

Кроме того, накануне ополченцы заявили, что сбили украинский военный самолет над Горловкой. Однако позже в Киеве опровергли факт уничтожения самолета. Там заявили, что за прошедшие сутки в связи с неблагоприятными погодными условиями полеты авиации украинских вооруженных сил не осуществлялись.

В последние недели боевые действия на востоке Украины развернулись с новой силой. До минских договоренностей ополченцы неоднократно сбивали украинские самолеты и вертолеты.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий