В деле адвоката, сбитого машиной полицейского, сгорели документы

Известный практикующий адвокат, а в 90-е годы сотрудник Генпрокуратуры Андрей Юков вместо защиты клиентов вынужден защищать себя. Два года назад на Рублевском шоссе автомобиль Mazda 3, которым управлял полицей­ский, подрезал и сбил его мотоцикл. Вина сотрудника полиции была очевидна, и первоначально никаких вопросов к пострадавшему не возникало. Но впоследствии следователь попытался пересмотреть результаты экспертного исследования и обвинить в аварии мотоциклиста. Юридический опыт помог г-ну Юкову отбиться от нападок следователя. Однако теперь новая напасть: все материалы проверки о том ДТП бесследно пропали. В След­ственном комитете не исключают, что они могли просто сгореть с компьютером следователя.

Адвокат Андрей Юков — выпускник Московской государ­ственной юридической академии, работает юристом с 1992 года, после выпуска из вуза какое-то время проработал прокурором в управлении по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе Генпрокуратуры РФ. В настоящий момент он возглавляет созданную в 2012 году коллегию адвокатов «Юков и партнеры». До этого работал с партнером в коллегии «Юков, Хренов и партнеры».

Г-н Юков представляет интересы клиентов в судебных, административных и иных органах, коллегия специализируется на разбирательствах в арбитражных судах. Делами о ДТП, по словам г-на Юкова, коллегия сейчас не занимается. «Несколько лет назад у нас работал известный адвокат Алексей Реут, который специализировался на таких делах, но потом он ушел и мы перестали браться за них», — пояснил он РБК daily.Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий