В Дагестане предотвратили теракт на железной дороге

Железнодорожный переезд был заминирован в пригороде Махачкалы. Движение на опасном участке было приостановлено, сейчас бомба обезврежена, передает РИА Новости.

«Один из железнодорожных переездов в районе перегона Тарки заминирован. Один из поездов задержан, по предварительным данным, движение других поездов дальнего следования также приостановлено», — сказал источник в МВД. В 8.30 мск бомбу обезвредили, а движение восстановили. По этому факту ведется расследование.

Один из самых крупных терактов на железной дороге произошел 27 ноября 2009 года. Тогда на 284-м километре Октябрьской железной дороги, на перегоне Алешинка — Угловка, с рельсов сошли два последних вагона пассажирского поезда №166 «Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Петербург. Потерпевшими признано более 200 человек, 28 человек погибло, около 100 пострадало. За два года до этого теракта, в августе 2007 года, также был совершен подрыв «Невского экспресса». Тогда пострадало около 60 человек, погибших не было.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий