В Дагестане идут обыски в доме сына Саида Амирова

Полиция пришла с обысками в дом сына экс-мэра Махачкалы Саида Амирова. Дом депутата республиканского парламента Магомеда Амирова окружили стражи порядка, также перекрыта часть улицы Пархоменко. Силовики не уточнили, что они ищут в доме депутата.

«В доме сына Амирова идут обыски», — цитирует РИА Новости источник в правоохранительных органах. С чем связаны оперативно-следственные действия, не уточняется. «Все подступы к дому оцеплены бойцами спецназа. Операцию проводят приданные силы и спецслужбы», — сказал он.

Саид Амиров был задержан 1 июня сотрудниками ФСБ. Его этапировали в Москву. 19 августа Басманный суд Москвы постановил держать чиновника под арестом до 11 ноября. Защита экс-мэра просила изменить ему меру пресечения, но в этом адвокату отказали.

Саиду Амирову, помощнику прокурора города Кизляра Магомеду Абдулгалимову и замглавы Каспийска Юсупу Джапарову были предъявлены обвинения по делу об убийстве следователя Арсена Гаджибекова.

Ночью 12 июня Амиров пытался покончить с собой в камере изолятора «Лефортово». Политик перерезал себе вены, после чего его доставили в больницу. Хирурги зашили ему раны на запястьях и лодыжках, после чего отправили обратно в следственный изолятор. По словам врачей, Амиров нанес себе раны, опасные для жизни. Однако возможно, что этот поступок он совершил в знак протеста и для привлечения к себе внимания.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий