В Чечне произошел теракт, трое погибших

В Чечне террорист-смертник подорвался в машине рядом с отделом МВД. В результате происшествия погибли трое полицейских, еще четверо пострадали, сообщается на сайте местного ГУ МВД.

Один из полицейских успел установить на дороге противотаранное устройство, потому что подъезжающий автомобиль показался ему подозрительным. Однако смертник привел в действие взрывчатку. Три сотрудника полиции, в том числе двое контрактников, погибли. Еще четверо полицейских получили травмы различной степени тяжести. Здание отдела МВД также повреждено взрывной волной.

Личность смертника в настоящий момент устанавливается, как и личность владельца машины, которую он использовал. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Ранее, в августе этого года, в Октябрьском районе Грозного произошел теракт. Прогремело два взрыва, четыре человека погибли. Также в 2011 году 22-летний уроженец Урус-Мартановского района Магомед Дашаев и 21-летний студент нефтяного института Адлан Хамидов привели в действие взрывное устройство, в результате чего погибли восемь человек, еще 22 были госпитализированы с тяжелыми увечьями.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий