В Бангкоке в толпе протестующих прогремел взрыв, есть пострадавшие

В столице Таиланда в Бангкоке, где с 13 января не прекращаются антиправительственные выступления, прогремел взрыв. По имеющейся информации, ранения получили двое мужчин и две женщины. Обстоятельства инцидента выясняются.

Сегодня ранее неизвестный злоумышленник открыл стрельбу по антиправительственной демонстрации в районе Лад-Прао в Бангкоке, серьезно ранив одного человека, передает информационное агентство РБК.  Пострадавший получил огнестрельное ранение в спину. Он благополучно перенес операцию и в настоящее время находится в отделении интенсивной терапии.

Это не первое нападение на противников правительства Йинглук Чинават. 17 января Неизвестные бросили взрывное устройство в антиправительственный лагерь манифестантов в центре Бангкока. По предварительным данным, ранения получили восемь участников протестных акций. Несколькими днями ранее на одной из центральных улиц Бангкока так же был открыт огонь по демонстрантам — тогда пострадали два человека. Кроме того, сообщалось о взрыве у дома бывшего премьер-министра Таиланда Абхасита Ветчачивы.

Массовые акции протеста в Таиланде начались 25 ноября 2013 года. Первый митинг собрал более 400 тыс. человек, которые выразили свое недоверие правительству. Оппозиция также поставила перед правительством страны ультиматум: если премьер-министр Йинглак Чинават не уйдет в ближайшие три дня в отставку, то ей может грозить арест. Протестующие уже заблокировали дома нескольких министров, а также отключили им водопровод и электричество. По разным данным, с начала серьезных волнений в Бангкоке погибли пятеро, ранения получили около 300 человек.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий