В Ачинске пройдёт уникальное событие – автогонки «Open Street Battle» в рамках акции «330 добрых дел»

Сегодня, 18 июля, состоялось первое заседание организационного комитета по проведению спортивно-развлекательного мероприятия. Инициаторами проведения автогонок стали члены Совета по предпринимательству при Главе города.

Проведение спортивного праздника планируется на территории Ачинского аэропорта на части взлётно-посадочной полосы и рулежной площадки. Руслан Сторожук, главный организатор автогонок, рассказал, что планируются соревновательные заезды на автомобилях в пяти классах на расстояние 400 метров по прямой. На участие в турнире приглашены спортсмены из Красноярска, Новосибирска, Кемерова, Назарова и Ужура. 

Все первостепенные вопросы, такие как подготовка территории к проведению массового мероприятия, обеспечение безопасности, согласование всех позиций с правоохранительными органами, подготовка всего необходимого оборудования члены оргкомитета обсудили с Главой города Илаем Ахметовым. Он взял под личный контроль проведение такого уникального и, безусловно, значимого события.

— В первую очередь, это очень зрелищное, очень захватывающее и драйвовое событие, которое не оставит равнодушным ни одного из жителей Ачинска. Поэтому, в первую очередь, мы должны предусмотреть все меры безопасности, рассмотреть все непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть. Это мероприятие, безусловно, должно состояться и должно пройти на высоком уровне, — сказал градоначальник.

Проведение соревнований по дрэг-рейсингу состоится уже во второй половине августа. Вся последующая информация о подготовке и правилах участия в мероприятии будет доступна на официальном сайте Администрации города и местных средствах массовой информации.

Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6343.html

Комментариев нет

Добавить комментарий